Главная страница

суббота, 29 сентября 2012 г.

Саше из розы

Решила в этом году сшить саше из своих собственных растений, живущих на даче - роза  и лаванда. Розы цвели в этом году обильно, а кустик лаванды у меня ещё совсем молодой, поэтому саше из лаванды будет позже, может разживусь ещё где-нибудь этим богатством.
Материалы: хлопок, атласные ленты, декоративные цветы, вощеный шнур и хлопковое винтажное кружево. Наполнитель: лепестки розы и мелиса, так же капелька настоящего розового масла из самой Индии (подруга привезла и любезно поделилась со мной, Олечка большое тебе СПАСИБО!).
Саше 2 штуки. Сшиты из тканей компаньенов, но с немного разным декором.



PS: Пока шила, муж ходил и принюхивался, чем это так пахнет, недоумевая, что это сушеные лепестки издают такой великолепный розовый аромат. Даже ему понравилось. 

11 комментариев:

  1. Юля, очень красиво! Такое сочетание оттенков красного и зелёного у меня почему-то новогодние ассоциации вызывает )Декор необычный, понравился.Спасибо за такое изящное пополнение галереи саше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я когда их шила тоже про новый год подумала (повторим из этих тканей) - зеленое, красное... белое кружево...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ира, спасибо большое. Мне понравилось, и фантазии есть куда разгуляться и быстро (я вообще люблю чтобы быстро шилось).

      Удалить
  3. так красиво! а у меня розы высыхать не хотят(( вот пока не надо было засыхали на раз-два, а теперь вот хотела у Триши поучаствовать, а не успеваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня долго сохли, недели три (до полного и бесповоротного высыхания), щас отопление включат и быстрее пойдет.

      Удалить
  4. Юля, красота какая! У меня тоже розы в саду цвели без устали, даже до сих пор цветут, но сушеные ничем не пахнут. Обидно.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Юля. Да, лепестки не сильно пахнут, больше пахнет розовое масло :-))). Я тут узнала что нужно 5000кг розовых лепестков для получения 1 кг розового масла (заметьте кг не литр, его объем еще меньше)!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые получились сердца!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, шикарные сердца!

    ОтветитьУдалить