Главная страница

четверг, 3 октября 2013 г.

Потихоньку утепляемся

Бабье лето у нас в этом году отменили, я ждала, ждала... все равно пришлось шить старшему осеннюю куртку :-).
На этой неделе я круто так приболела, схватила какой-то вирус, пару дней проходила с ним на работу, но потом всё же свалилась, да с температурой (такого не было со мной много лет), вчера было чуть полегче, вот я и решила, т.к. все равно сижу дома, пошью ка я куртку ребенку. И сшила! За 1 день!
Куртка строгая, практически черная (2 каких-то его оттенка), минимум декора, что для меня не свойственно, 100% по выкройке, чего вообще от себя не ожидала, но журнал купила только из-за этой модели вот и использовала. Ткань была  - стеганая плащевка, мне показалось, что она будет сильно рябить, если шить только из нее, в компаньон взяла, имеющуюся дома, черную мембрану, на подкладке нежнейший корейский флис, утеплитель Мэйда 100. На фото разница между тканями сильно заметно, а  в жизни практически нет (просто мембрана поглащает, а плащевка отражает свет), фото сделала чуть светлее т.к. черный сложно фотографировать  с подробностями.


19 комментариев:

  1. Классная курточка !!!А из какого журнала выкройка ?))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы такую скорость шитья! Куртка классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как в известном фильме "жить захочешь не так раскорячишся...!" Сегодня пошел первый снег, я так рада, что вчера это сделала!!! Ребенок хоть не замерзнет. А то, что себе уже месяц шью, это ерунда, я могу до сугробов раздетая ходить :-)

      Удалить
  3. Да уж скорость шитья впечатляет, курточка супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, полный восторг! Очень красиво! Стильно, лаконично! Очень похожую модель заказала сыну из Англии, до сих пор ждемс, а оказалось можно было бы и сшить попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже весной заказала (только более спортивную, но черную, в школу ходить в брюками), но куртка оказалась очень широкой и до осени я забыла о том, что ребенок раздет. Вот к чему всё это привело.

      Удалить
  5. Юля, класснючая куртка получилась! На фига инструкцию читала?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, ученого учить только портить. Я думала может они , что нового напишут, а они так написали, что только запутали.

      Удалить
  6. Ты оказывается болеешь?! Выздоравливай скорей, мы вот всей семьей за ужином едим в обязательном порядке чеснок, а то вирусняк еще тот по городу ходит, да и погода способствует(
    Молодчинка быстро ты куртку сшила, дольше инструкцию читала и пыталась в "дурацком" переводе разобраться.
    Спасибо за "домики")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же самоучка, думала они умное что-то пишут. А про домики, ты про свои тоже не забудь, для полноты коллекции.
      Теперь буду себе шить, а то хожу голяком.

      Удалить
    2. Обязательно свои откопирую) только коллекция все равно будет не полная)

      Удалить
    3. Да мне бы хоть одну вышить из Колекции )))))

      Удалить
  7. Очень красивая куртка!Кроме всего прочего понравилось сочетание гладких и стеганых тканей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне показалось, что из одного стеганого материала можно шить более похожий на пиджак, а так с капюшоном неплохо смотрится, очень удобно в его возрасте.

      Удалить