Главная страница

среда, 24 сентября 2014 г.

Осень. Пора школьных поделок))))


Что-то рано в этом году нам пришлось делать поделку для школы. Во вторник сказали, в понедельник уже несем. Мне неожиданно навеяла коллекцию бабочек и других ползущих и летающих тв... товарищей. Собрали с сыном целый мешок листьев и вечерком настряпали гербарий). Я, конечно, гладила листья, а сына искал формы и вдохновение в интернете, вырезал мне шаблоны разных бабочек, лепил тушки и  раскрашивал животинок. Я упорно клеила (почему-то эта мастика никак не хотела приклеиваться, перебрала кучу клеёв и даже пистолет их не берет). Рама - это плюсы моей работы, могу, что угодно и какое угодно смастерить для своих фантазий: багет глубокий, нижняя картонка утоплена глубже верха на 1см, без стекла. Конструкция легкая и объемная.







А еще, вчера собирали (у меня дома, с коллегой) необычный букет нашей начальнице на день рождения. Сами довольны как слоны, получилось интересно и необычно, сегодня она была в легком приятном потрясении.
Когда я вечером шла с работы, поняла, что бабье лето таки на пару деньков пришло, и нужно ловить момент этой красоты. Завтра немного поснимаю в парке у работы и сделаю осенний пост обо всем этом.

7 комментариев:

  1. Класс!
    Я для старшей УЖЕ ничего не делаю, а для младшей - ЕЩЁ ничего не делаю ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ха! А я и туда и сюда)))) Сегодня в садик вышли, там уже по полкам стоИт. У нас сад "борется за звание..." в общем впереди планеты всей, нас просят участвовать активнее. В прошлом году успела одной поделкой в оба места))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Красиво, солнечно, позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна. Осень, красота, а сколько еще листьев красивущих осталось!!!!

      Удалить
  4. Юльчик, какая стильная картина!!!!
    Это прям про нас, у меня Варя, такая большая любительница насекомых :)))
    Я себе мотаю на ус. Ты почаще радуй поделками, буду себе сохранять идеи ;) а то иной раз уже и незнаешь что придумать, а у тебя всегда очень креативно! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Машуль. Я теперь летом начинаю идеи собирать, чтобы материалом запастись. В этот раз летняя идея была совсем другая, но эта мне больше понравилась, да и сын больше участвовал.

      Удалить
    2. меня мужа скоро из дома, поганой метлой погонит, мало того что тряпки, нитки, пяльца, бумажки, прибамбасы к бумажкам и опять нитки и тряпк, иголки, дык я теперь еще и листья, палки, желуди тащу в дом :)))) в гараж, в гараж отселит чую :)

      Удалить